Николаев остался лидером зачета, хотя на 7 этапе «Дакара» был третьим

Голландский гонщик  Тон ван Генугтен   стал победителем седьмого этапа ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков. Второе место у Фредерико Вильягры. Третий результат показал лидер общего зачета  Эдуард Николаев (КАМАЗ-мастер) .

В ходе седьмого этапа с проблемами столкнулся другой пилот камазовского грузовика - Дмитрий Сотников, сообщает championat.com . На его машине пришлось менять турбину.

По результатам 7-го этапа Айрат Мардеев 9-й, Антон Шибалов 10-й, Дмитрий Стников 19-й.

...
19. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») +2:13,27.

...
13. Антон Шибалов («КАМАЗ-мастер») +7:28.17.

--

Экипаж Дмитрия Сотникова из команды «КамАЗ-мастер» победил на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.
11:52 15.01.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Дмитрия Сотникова на «КАМАЗе» стал первым на восьмом этапе ралли «Дакар-2018».
11:11 15.01.2018 TatPressa.Ru - Казань
На восьмом этапе “Дакара” экипаж грузовиков команды Камаз-Мастер оказались быстрее всех.
10:22 15.01.2018 AutoTat.Ru - Казань
Девятый этап престижного ралли-марафона «Дакар», который должен был пройти в понедельник в боливийском Туписе и аргентинской Сальте, отменен из-за погодных условий.
09:54 15.01.2018 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
По итогам восьми этапов лидером по-прежнему идет Эдуард Николаев, за ним Федерико Вильягра.
09:23 15.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
Экипаж Дмитрия Сотникова из «КАМАЗ-Мастер» выиграл 8 этап ралли «Дакар-2018».
09:11 15.01.2018 Бизнес Online - Казань
На ралли «Дакар-2018» завершился седьмой этап. Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева финишировал третьим в зачете грузовиков.
17:53 14.01.2018 Казанские ведомости - Казань
Николаев остался лидером зачета, хотя на 7 этапе «Дакара» был третьим - Челнинские Известия
Голландский гонщик  Тон ван Генугтен  стал победителем седьмого этапа ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков.
13:50 14.01.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны
Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-Мастер» на финишировал третьим на седьмом этапе ралли «Дакар-2018», уступил лидеру почти 5 минут.
12:50 14.01.2018 Бизнес Online - Казань
Лучшим среди российских экипажей команды «КАМАЗ-Мастер» стал Эдуард Николаев, он показал третье время, сохранив при этом лидерство в зачете.
12:40 14.01.2018 ИА Татар-информ - Казань