Всё решило большинство

Сегодня, 6 октября, в Ледовом дворце города Набережные Челны прошла повторная встреча хоккеистов из Челнов и Саратова.
Челнинская дружина проигрывает на своём льду уже третью игру подряд и обязательно в повторной встрече должна была закончить с этой серией и исправиться за вчерашнее поражение. При этом одно поражение сразу отодвинуло команду с 3 на 6 место в турнирной таблице. В первые двадцать минут командам не удалось открыт счёт в сегодняшней встрече. Опять-таки за 4 игры на своей арене желто-синие еще ни разу не забрасывали шайбу в первом периоде, но и пропустили всего один раз – во вчерашнем матче.
А вот уже во втором отрезке гости ловят желто-синих на ошибке в меньшинстве и «распечатывают» ворота на 33-ей минуте – Никита Тимошин с передачи Павла Лукошина. К счастью, для местной публики челнинцы быстро исправили ситуацию и вернули ничейный результат – Ранис Файзуллин на 36-ой минуте пробивает вратаря в упор, реализовав численный перевес, 1:1.
По вчерашней игре мы уже знаем, что «самый сок» команды оставляют на заключительный период – не подвели и сегодня. Челнинцы уже через 27 секунд третьего отрезка реализуют второе численное преимущество в сегодняшней встрече – Матвейков расстреливает вратаря гостей с близкого расстояния после передачи Артёма Бобикова и Сергея Павлова. А Через минуту с копейками уже Нияз Надршин увеличивает отрыв до двух шайб, эффектно забросив шайбу, обогнув ворота сзади в стиле Евгения Малкина, 3:1.
Первенство Высшей хоккейной лиги 2018-2019. 8 игра  ХК «Челны» - «Кристалл» 3:1 (0:0 1:1 2:0)
6 октября 2018 г. Набережные Челны. Главный судья:  Количество зрителей: 913
ХК «Челны»: Бронников, Надршин, Ханнанов, Зирин, Шаламов, Тукаев (2), Калинин, Яханов, Матвейков, Морев, Горюнов, Павлов (2), Демчев, Бобиков, Микалаюнас, Серанов, Угаров, Швецов (2), Ашрапов (2), Соловьёв, Файзуллин
«Кристалл»: Павлов, Студёнов, Гуреев (2), Лукошин, Боничев (2), Феофанов, Быков, Кузиков, Тимошин, Кондрашин, Трухачёв (2), Семёнов, Антипов, Смирнов, Кормилов, Булкин, Потапов (10), Чигирёв, Николаев, Бельский, Скаков
Голы: 0:1 - Тимошин (Лукошин), 32:31, -1 1:1 - Файзуллин (Серанов), 35:59, +1 2:1 - Матвейков (Бобиков, Павлов), 40:27, +1 3:1 - Надршин (Ханнанов, Калинин), 41:39
Время вратарей: 00:00 - Бронников - Павлов 41:58 - Бронников - ... 42:14 - Бронников - Павлов 60:00 - Бронников - Павлов
Броски: 36-31 Броски в створ: 23-15 Вбрасывания: 34-25 Штраф: 8-16