Набережные Челны

Уступили в индивидуальном мастерстве, но не в настрое

Повторная игра между Саранском и Набережными Челнами снова держала болельщиков «в тяжелых рукавицах» вплоть до окончания основного времени. Челнинцы, как и в первом матче, заканчивали третий период в большинстве и с минимальной разницей в счете не в их сторону.
«Мордовия» реализует удачный и нужный стартовый задел в три заброшенные шайбы. Сперва Андрей Батрутдинов самостоятельно создает голевой момент и бросает мимо Михаила Дорофеева, затем Кирилл Абозин завершает наигранную комбинацию со своим звеном, а на 8-ой минуте Сергей Волков на добивании оказывается ближе всех от незафиксированной шайбы. Однако, несмотря на такую феерию голов в начале матча хозяевами, первый период не остался без ответа желто-синих — за 2 минуты до конца первой двадцатиминутки Тимур Булатов с передачи капитана команды Дмитрия Цыбина «распечатывает» ворота Павла Попкова — 3:1.
Во втором периоде челнинским хоккеистам удается забросить быстрый гол и создать интригу в матче, доведя разницу на табло до минимума. Ранель Савушкин в большинстве своим фирменным щелчком с синий линии и шайба за спиной у голкипера в сетке ворот — 3:2. В конце всё того же периода команды обмениваются заброшенными голами - Дмитрий Саразов со стороны хозяев и Константин Демчев со стороны желто-синих, который замкнул передачу Тимерхана Гайнуллина на другом фланге — 4:3.
Усилия ХК «Челны» в третьем периоде не принесли необходимых плодов, напротив, «Мордовия» имела двукратное преимущество по броскам в створ. Лишь только благодаря действиям Михаила Дорофеева разница в счёте осталась прежней.
Желто-синие покидают Саранск без набранных очков и перебираются в Чувашскую Республику, где встретятся с ХК «Чебоксары» в одноименном городе.

Первенство Высшей хоккейной лиги 2016-2017. 32 игра
«Мордовия» - ХК «Челны» - 4:3 (3:1 1:2 0:0)
16 декабря 2016. г. Саранск. Главный судья: Прокуратов Антон Количество зрителей:
«Мордовия»: Попков, Горячев, Чуканов, Брыкин (4), Блохин, Дубинин, Акимов, Саразов, Бадрутдинов, Григоров, Закурин, Абозин (2), Ахметзянов, Кружилин, Бабиков, Швейкин, Петраков, Волков (2), Цицаров, Исмайлов, Медведев.
ХК «Челны»: Дорофеев, Цыбин, Зирин, Студеникин, Гайнуллин, Ханнанов, Булатов (2), Яковлев, Савушкин, Бикбулатов, Юшин, Вагин, Файзуллин, Янцен (4), Сысоев, Демчев (2), Дашкевич, Нечкин (2), Куликов, Николишин, Кутявин.
Голы: 1:0 - Бадрутдинов, 2:47; 2:0 - Абозин (Саразов, Цицаров), 4:45; 3:0 - Волков (Абозин, Кружилин), 7:55; 3:1 - Булатов (Цыбин), 17:48; 3:2 - Савушкин (Цыбин, Янцен), 21:21, +1; 4:2 - Саразов (Медведев), 35:47; 4:3 - Демчев (Гайнуллин), 36:45.
Броски: 60-33 Броски в створ: 29-17 Вбрасывания: 47-28 Штраф: 8-10
Администратор сайта ХК «Челны»
В семье хоккеиста Телегина и певицы Пелагеи родилась дочь - TatPressa.RuНападающий сборной Тарасова на Матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и московского ЦСКА Иван Телегин в субботу стал отцом.
22.01.2017 TatPressa.Ru
Коллектив Федерации хоккея Казани выражает искренние соболезнования Равилю Шагимардановичу Шавалееву с кончиной Мамы.
22.01.2017 Федерация хоккея Казани
Болельщики «КАМАЗа» заказали фирменные шарфы. Клуб разрешил использовать символику - Челны ЛТДВ футбольном клубе «КАМАЗ» заниматься вопросами атрибутики пока некому, поэтому выпуск новых шарфов взяла на себя инициативная группа.
22.01.2017 Челны ЛТД
В упорном поединке на льду Республиканского стадиона в Сыктывкаре "СКА-Нефтяник" в качестве обладателя Кубка России взял верх над действующим чемпионом страны "Енисеем".
22.01.2017 ХК Динамо-Казань
С победой вернулись наши юные баскетболисты! - Бавлинский муниципальный районС 17 по 21 января в городе Октябрьский Республика Башкортостан прошло открытое первенство по баскетболу памяти бывшего главного редактора "Октябрьский нефтяник" Ивана Крюкова, посвященное 70-летию издания.
22.01.2017 Бавлинский муниципальный район
Волейболисты казанского «Зенита» уверенно обыграли «Нову» - ИА Татар-информПобеда над соперниками из Новокуйбышевска стала для игроков из столицы Татарстана 16-й подряд в чемпионате России.
22.01.2017 ИА Татар-информ
В эстафете бежали Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова.
23cbb02ca6073411 - Республика Татарстан    20 января вечером в Казани прошли торжества по поводу 80-летия первого президента РТ, Государственного советника,
21.01.2017 Республика Татарстан
Подконтрольный  груз  перевозился без нарушений - РоссельхознадзорСпециалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.
23.01.2017 Россельхознадзор
Фото ER.RU - Единая РоссияФото ER.RU В ходе Съезда были приняты важные кадровые решения 21-22 января 2017 г. в Москве под председательством Дмитрия Медведева прошел XVI Съезд партии «Единая Россия».