Удачное начало домашних игр

В Набережных Челнах стартовало Первенство Высшей хоккейной лиги с победы в матче против курганского «Юниора».
Курганская молодежка еще в том сезоне боролась за призы в Национальной молодежной хоккейной лиге (бывшая МХЛ-Б), а с текущего сезона вступила в борьбу на взрослом уровне.
На старте игры гостям даже удалось «запереть» челнинцев в их зоне, но шайба наотрез отказывалась идти в сетку ворот Михаила Дорофеева. Как в поговорке «не забиваешь ты, забивают тебе» — этой мудростью воспользовались челнинцы, реализовав первое численное преимущество в игре. «Распечатал» не просто ворота «Юниора», а полностью домашние игр Первенства ВХЛ 2017/2018 Георгий Тукаев. С передачи Айдара Ханнанова и Романа Опалева. Сама шайба по себе курьезная — Георгий из-за ворот пытался то ли сделать передачу, то ли так хитро пробить, что шайба залетела в ворота от рикошета своего игрока. Вратарь явно не ожидал такого развития событий — 1:0.
Правда, гости не остались в долгу надолго и уже на 10-ой минуте реализуют собственный голевой момент у ворот желто-синих — Андрей Безносов отправляет точно в цель с передачи Дениса Луканина. 1:1 после двадцати минут проведенного времени.
Во втором отрезке челнинцам удается дважды поразить ворота Артёма Леонтьева. Сперва Айдар Ханнанов на 27-ой минуте эффектно выкатывается из-за ворот и проталкивает шайбу в ближний угол мимо вратаря, затем Николай Патрушев точен с правого фланга — 3:1. А под занавес поединка Роман Миронихин устанавливает итоговый счёт встречи — 4:1.
Первенство Высшей хоккейной лиги 2017-2018. 3 игра
ХК «Челны» - «Юниор» 4:1 (1:1 2:0 1:0)
27 сентября 2017 г. Набережные Челны. Главный судья: Метальников, Цицаров  Количество зрителей: 700
ХК «Челны»: Дорофеев, Иванов, Исрафилов (2), Ханнанов, Зирин, Кутявин, Гараев, Тукаев, Мухин, Кавера, Морев, Миронихин (2), Янцен, Бобиков, Шафигуллин, Опалев, Исмайлов, Швецов, Гайнуллин (2), Файзуллин (2), Патрушев.
«Юниор»: Леонтьев, Мусалимов, Мурашов, Луканин, Кочнев, Шуркалов, Пищальников (2), Гильманов, Иванов, Скурихин, Мингазов, Меньщиков (2), Вараница, Шевнин (2), Щёголев, Шастов (2), Безносов (2), Мехонишин, Сероух, Самсонов, Юшков
Голы: 1:0 - Тукаев (Ханнанов, Опалев), 5:01, +1; 1:1 - Безносов (Луканин), 9:33; 2:1 - Ханнанов (Опалев, Файзуллин), 26:41; 3:1 - Патрушев (Зирин, Тукаев), 38:58; 4:1 - Миронихин (Янцен, Гайнуллин), 58:26.
Броски: 37-47 Броски в створ: 30-32 Вбрасывания: 31-34 Штраф: 8-10