Спокойная победа хозяев

Очередным соперником хоккейного клуба «Челны» стали «Белые Тигры» из Оренбурга. Некогда между этими командами разыгрывались очки в борьбе за золотые медали первой лиги, а матчи носили характер экстра. В первом матче, который состоялся 17 января в набережночелнинском Ледовом Дворце, обе команды показали игру высокого уровня, а вратари демонстрировали свои супер способности. Несмотря на ожесточенное сопротивление «Белых Тигров», челнинцы смогли навязать свои условия Оренбургу и на протяжении всего времени владели инициативой, угрожая воротам противника.

В середине первого периода первая пятерка челнинской дружины «размочила» счет - после молниеносной атаки первый у шайбы оказывается Вячеслава Плотичкина , который отправляет ее в пустые ворота - 1:0. Следующую заброшенную шайбу болельщики увидели уже на экваторе поединка, когда Артур Зайнутдинов получил шикарную передачу с противоположного фланга от Айдара Ханнанова и прострелил в «домик» вратарю. Шайба не спеша пересекает линию ворот гостей - 2:0. Но выигрывая со счетом 2:0, хозяева допустили небольшую расслабленность, это обернулось двумя пропущенными шайбами до конца периода - дубль на счет Владислава Трошина . Равный счет продержался недолго, через 3 минуты после начало заключительного отрезка Евгений Зирин поражает ворота «Белых Тигров» в ближнюю «девятку» и выводит хозяев вперед – 3:2. В конце встречи тренерский штаб оренбургской команды идет на решительные меры, меняя вратаря гостей на 6-ого полевого игрока, но в итоге получают заброшенную шайбу уже в пустые ворота за секунду до конца основного времени. Итог - 4:2 в пользу ХК «Челны», сообщает пресс-служба ХК Челны.
Чемпионат Молодежной хоккейной лиги 2013-2014. Конференция «Восток». 41 игра ХК «Челны» - «Белые Тигры» (Оренбург)  4:2  (1:0 1:2 2:0) ХК «Челны»: Эйхман, Зирин, Исмагилов М., Малков, Ныщый (2), Стенякин, Брзак, Валиев, Демчев, Гайнуллин, Евчук, Зайнутдинов, Исмагилов А., Котенков, Крюков, Муратов, Плотичкин, Сула (25), Ханнанов «Белые Тигры»: Мухарев, Бобряшов, Ефимов, Жеребкин (2), Кондрашев, Мерзляков (2), Петров, Таратурин, Взолек (2), Дмитирев, Ельцов, Куликов, Лихачёв, Павлов, Секерин, Сергеенко, Сироткин, Трошин, Угрюмов Голы: 1:0 - Плотичкин (Евчук, Зайнутдинов), 07:44; 2:0 - Зайнутдинов (Ханнанов, Муратов), 32:16; 2:1 - Трошин (Ефимов, Дмитриев, 32:26; 2:2 - Трошин (Таратунин), 39:19; 3:2 - Зирин (Евчук), 42:45; 4:2 - Евчук (Зайнутдинов, Плотичкин), 59:59 Время вратарей: 00:00 - Эйхман - Мухарев 59:11 - Эйхман - пустые ворота 59:59 - Эйхман - Мухарев 60:00 - Эйхман - Мухарев Штрафное время: «Челны» - 27 минут, «Белые Тигры» - 8 минут (2 минуты командный штраф).

hoc1 - Sportsmen16.Ru
Очередным соперником хоккейного клуба «Челны» стали «Белые Тигры» из Оренбурга.
00:24 19.01.2014 Sportsmen16.Ru - Набережные Челны
В заключительном матче минувшего игрового дня в МХЛ, который прошёл в Набережных Челнах, "Челны" добились победы над "Белыми Тиграми", переиграв соперника со счётом 4:2.
09:22 18.01.2014 Спортивная Среда РТ - Казань