С 8 по 10 марта в ДК «КАМАЗ» прошел зональный тур XVII открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2017». В фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители из г. Набережные Челны, Елабуги, Менделеевска и Тукаевского района, выступающие в жанре эстрады в номинациях: «вокал-соло», «вокал-ансамбль», «хореография», «конферанс».
Завершился зональный тур Гала-концертом победителей фестиваля.
По итогам зонального тура 52 челнинских коллектива и исполнителя заняли призовые места. Победители примут участие в Суперфинале фестиваля, который пройдётвапрелев Казани.
III места
Номинация | Исполнитель | Город/район |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Конькин Егор | г.Елабуга |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Фархутдинова Айзиля | Тукаевский р-н |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Галиуллина Самира | пос.Комсомолец Тукаевский р-н |
«Вокал-соло» старшая группа | Фаттахова Алина | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» старшая группа | Рекухина Милана | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» старшая группа | Кобахидзе Медея | г.Набережные Челны |
«Конферанс» младшая группа | Нургалиева Ралина | с.Ижевка Менделеевский р-н |
«Конферанс» средняя группа | Гасанов Ильхам | г.Набережные Челны |
«Конферанс» средняя группа | Шмалей Наталья | г.Набережные Челны |
«Конферанс» старшая группа | Максумов Ильяс | г.Елабуга |
«Вокальные ансамбли» младшая группа | Ансамбль «Зимфирики» | г.Набережные Челны |
«Вокальные ансамбли» старшая группа | Дуэт Алиев Дмитрий и Кобахидзе Медея | г.Набережные Челны |
«Хореография» младшая группа | Хореографический ансамбль «Щелкунчик» | г.Набережные Челны |
«Хореография» младшая группа | Студия эстрадного танца «Орхидея» | г.Елабуга |
«Хореография» средняя группа | Хореографическая студия «Цветные танцы» | г.Набережные Челны |
«Хореография» старшая группа | Театр танца «Фиеста» | г.Елабуга |
II места
Номинация | Исполнитель | Город/район |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Идиатуллина Алиса | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Симонов Савелий | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Хусаенова Алина | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Шакирова Эльмира | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Гарипова Элина | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Сабиржанов Динар | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» средняя группа (девочки) | Чернова Диана | с.Бурды Тукаевский р-н |
«Вокал-соло» средняя группа (девочки) | Фархетдинова Диляра | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» старшая группа | Хакимуллина Гузель | г.Елабуга |
«Вокал-соло» старшая группа | Шамукова Алия | г.Елабуга |
«Вокал-соло» старшая группа» | Сукиасян Ануш | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» старшая группа | Алавердова Лиана | г.Елабуга |
«Вокал-соло» старшая группа | Гайсин Айназ | г.Елабуга |
«Вокал-соло» старшая группа | Алиев Дмитрий | г.Набережные Челны |
«Конферанс» средняя группа | Цысь Дмитрий Цысь Михаил Цысь Анастасия | г.Набережные Челны |
«Конферанс» средняя группа | Галламов Айназ | г.Набережные Челны |
«Конферанс» старшая группа | Кошечкина Анастасия | г.Елабуга |
«Вокальные ансамбли» младшая группа | Младший состав театра песни «Мизгел» | г.Набережные Челны |
«Вокальные ансамбли» средняя группа | Студия эстрадного вокала «Домисольки Яр Чаллы» группа «21 век» | г.Набережные Челны |
«Вокальные ансамбли» средняя группа | Детская образцовая эстрадная студия «Непоседы» вокальная группа «Симпатия» | г.Набережные Челны |
«Вокальные ансамбли» старшая группа | Дуэт Шарафетдинов Динар и Энже Шарипова | г.Набережные Челны |
«Вокальные ансамбли» старшая группа | Вокальный ансамбль «Шатлык нуры» | г.Елабуга |
«Хореография» младшая группа | г.Набережные Челны | |
«Хореография» младшая группа | Хореографическая студия «Цветные танцы» | г.Набережные Челны |
«Хореография» младшая группа | г.Набережные Челны | |
«Хореография» средняя группа | Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Яз», группа «Юла» | г.Набережные Челны |
«Хореография» средняя группа | Группа «Вегас» | г.Набережные Челны |
«Хореография» старшая группа | Коллектив «Камские зори» | г.Елабуга |
«Хореография» старшая группа | Народный ансамбль эстрадного танца «Кристалл» | г.Менделеевск |
- Почетнойграмотой Министерства культуры Республики Татарстан «За вклад в развитие культуры и республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» наградили Колтунову Татьяну Николаевну – преподаватель МАОУ ДОД «Детская школа искусств №7» г.Набережные Челны
I места
Номинация | Исполнитель | Город/район |
«Вокал-соло» 1-ая младшая группа | Фазуллина Наиля | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Исмаилов Нурлан | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Несветаева Ольга | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Яфясова Азалия | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Аюпов Данил | Тукаевский р-н |
«Вокал-соло» 2-ая младшая группа | Саттарова Анна | Тукаевский р-н |
«Вокал-соло» средняя группа (девочки) | Идиатуллина Алина
| г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» средняя группа (девочки) | Мищенко Марина | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» средняя группа (мальчики) | Нуриев Рим | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» средняя группа (мальчики) | Сакаев Салават | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» средняя группа (мальчики) | Минякин Максим | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» старшая группа | Габдрахманов Ильнур | г.Набережные Челны |
«Вокал-соло» старшая группа | Ахтямова Лея | г.Набережные Челны |
«Конферанс» младшая группа | Андреев Давид | г.Набережные Челны |
«Вокальные ансамбли» младшая группа | Вокальный ансамбль «КолиБри» | г.Набережные Челны |
«Вокальные ансамбли» средняя группа | Детская вокальная студия «Акварель» гр.»Новое поколение» | г.Елабуга |
«Вокальные ансамбли» средняя группа | Театр песни «Мизгел» средний состав | г.Набережные Челны |
«Вокальные ансамбли» старшая группа | Театр песни «Мизгел» старшая группа | г.Набережные Челны |
«Хореография» младшая группа | Заслуженный коллектив народного творчества РФ «Бисеринки» | г.Набережные Челны |
«Хореография» средняя группа | Детская хореографическая студия «ЛИК» | г.Набережные Челны |
«Хореография» старшая группа | Ансамбль танца «Татарстан» | г.Набережные Челны |
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
- «За творческий поиск» в номинации «Конферанс» средняя группа Мохов Платон г.Ижевск (спец.приглашение)
- «За творческий поиск» в номинации «Вокальные ансамбли» младшая группа театр песни «Мизгел» группа «Бэбики» г.Набережные ЧелныПри использовании информации просьба ссылаться на пресс-службу мэрии г. Набережные Челны