Проклятия больше нет: желто-синие, наконец-то, обыграли «Мордовию»

«Мордовия» – заколдованный соперник для челнинской дружины. Именно так можно было назвать саранский клуб, потому как за последние 2 сезона желто-синим еще ни разу не удавалось выйти победителями в личных встречах. Если не брать в учет игры РХЛ сезона 2011/2012, в которой челнинцы участвовали еще до перехода в молодежную хоккейную лигу, то на текущий момент безвыигрышная серия желто-синих с «Мордовией» до начала сегодняшнего матча составляла ровно 10 встреч кряду. Главный тренер Мусакаев Айдар Юнирович, наверное, часами запирался в конференц-зале и разбирал каждого игрока в отдельности со своими подопечными, чтобы прервать действующий заговор.
По бумажке и в реальности обычно происходит не так, как планировалось изначально – уже на 4-ой минуте первого периода хозяева льда «размочили» счёт на табло, реализовав серию бросков по воротам Михаила Дорофеева. Андрей Бадрутдинов оказывается ближе всех на добивании после броска Максима Ахметзянова – 1:0. Но еще до конца периода челнинцы сумели сказать своё слово текущему лидеру Первенства ВХЛ – Айдар Ханнанов из-за ворот выводит Романа Опалева на идеальный бросок и Никите Скатову остается только вытаскивать шайбу из сетки – 1:1.
Во втором игровом отрезке командам не удалось исполнить свои замыслы на половине соперника, хотя обе команды в сумме наиграли как минимум, но на одну заброшенную шайбу точно. Никита Скатов и Михаил Дорофеев отстояли свои ворота на замке на протяжении всего игрового отрезка.
А вот в заключительной двадцатиминутке Максим Кутявин уже на 44-ой минуте выводит свою команду вперед, реализовав голевую передачу Артема Бобикова – 2:1. Челнинцам не хватило всего 3 минут, чтобы удержать победу в основное время, когда Максим Ахметзянов посылает шайбу мимо Михаила Дорофеева – 2:2, но зато удалось установить итоговый счёт уже в добавленное время – Ранис Файзуллин с передачи Романа Исрафилова снимает проклятье со своей команды в личных встречах против саранской «Мордовии» – 3:2 победа в «овертайме».

Первенство Высшей хоккейной лиги 2017-2018. 39 игра  «Мордовия» - ХК «Челны» 2:3 (1:1 0:0 1:1 0:1)
5 февраля 2018 г. Саранск. Главный судья: Рогачев Количество зрителей: 1239
ХК «Тамбов»: Скатов, Гордин, Горячев, Брыкин (2), Ситнов, Кружилин, Бельский, Петраков, Цицаров, Дубинин, Саразов, Бадрутдинов (2), Колычев, Абозин, Ахметзянов, Нефёдов, Швейкин, Юнышев (2), Цыпнятов, Медведев, Субботин (4)
ХК «Челны»: Дорофеев, Исрафилов, Зирин, Тукаев (2), Мухин (2), Морев, Богачонок, Шафигуллин, Ашрпаов, Ханнанов, Кутявин, Кузнецов М., Маслюков, Павлов, Кузнецов А., Бобиков, Опалев, Исмайлов, Швецов, Гайннулин, Файзуллин (2)
Голы: 1:0 - Бадрутдинов (Ахметзянов, Юнышев), 03:24 1:1 - Опалев (Ханнанов, Файзуллин), 15:26 1:2 - Кутявин (Бобиков), 43:46 2:2 - Ахметзянов (Ситнов, Петраков), 56:31 2:3 - Файзуллин (Исрафилов), 62:38
Броски: 35-30 Броски в створ: 20-22 Вбрасывания: 45-24 Штраф: 10-8
Администратор сайта ХК «Челны»

В ответной встрече состав челнинской дружины не потерпел изменений – с огромной уверенностью можно сказать, что главный тренер ХК «Челны» Мусакаев Айдар Юнирович уже наигрывает состав с упором на Кубок Федерации.
Предстоящие матчи с курганским «Юниором» для желто-синих уже ничего не решали.
Повторный матч между командами ХК «Челны» - «Юниор-Спутник» омрачила трагедия, произошедшая в Подмосковье.
Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана - КНИТУ-КАИ Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона 25 и 26 марта в финальной серии до двух побед команда КАИ дважды оказалась сильнее главного своего соперника – КХТИ (со счетом 8:2 и 5:3),
КНИТУ-КАИ
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
Реальное время
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,
Мензеля
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,
ИА Татар-информ
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 43506 на рассмотрении 6541 решено 36965 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим