Самое интересное оставили на десерт

Повторная встреча между командами ХК «Ростов» и ХК «Челны» не разочаровала болельщиков, смотревших не только в ледовом ростовской команды, но и следящих за онлайном в интернете.
Старт поединка был схожим со вчерашним — желто-синим снова удается реализовать быструю шайбу в ворота хозяев льда уже на 3-ей минуте. Автор шайбы Сергей Павлов, забросивший с передачи Тимерхана Гайнуллина. Вот только ответ гостей последовал после завершения первых двадцати минут — на старте второго с разницей в две минуты шайба дважды побывала в сетке ворот Михаила Дорофеева — 2:1.
Казалось, что голы должны были посыпаться в обе стороны, но команды начали осторожничать и более грамотно действовать в обороне, пытаясь выманить противника и поймать на ошибке, как это удалось вчера Ранису Файзуллину и Роману Исрафилову. Только спустя 26 минут командам всё же удаётся «прекратить голевое молчание» — 4 шайбы за 8 минут, по две в обе стороны. Сперва ХК «Ростов» пользуется численном перевесом в одного игрока и увеличивает отрыв до двух шайб, затем Сергей Чистяков с передачи Владислава Туника и вовсе делает счёт опасным для желто-синих — 4:1.
Можно было подумать, что победа в кармане у хозяев — ростовской дружине нужно было всего лишь спокойно доиграть матч. Но, уверен, что они слышали от своего тренера про игры в Тамбове, когда ХК «Челны» на последних минутах только усиливал свои атаки на противоположные ворота и в одном случае из двух сумел перевести в дополнительное время.
Роман Миронихин на 55-ой и Александр Исмайлов на 57-ой минуте сокращают разница на табло до минимума — 4:3. А за 2 минуты до финальной сирены главный судья «дарит» челнинцам двухминутное преимущество в одного игрока. Само собой в голове каждого напрашивалось, что Михаил Дорофеев будет заменен на шестого полевого игрока. Но защита ХК «Ростов» не дрогнула и продолжала умело обороняться, а за 12 секунд до конца и вовсе выходит на бросок по пустым воротам — 5:3 победа Ростова-на-Дону.
Следующие игры челнинцы проведут дома. 28 и 29 октября ХК «Челны» принимает саратовский «Кристалл». Начало игр в 17:00.
Первенство Высшей хоккейной лиги 2017-2018. 12 игра
ХК «Ростов» - ХК «Челны» 5:3 (0:1 2:0 3:2)
23 октября 2017 г. Ростов-на-Дону. Главный судья: Соловьев Количество зрителей: 350
ХК «Ростов»: Оселедец Попов, Сорокин, Лапин, Шевчук, Блинов, Скалин, Орешкин (4), Чистяков, Мякинин, Радчук, Власов, Леонов, Дударов, Аксютов (2), Алтухов,  Наговицын (4), Мартынов, Прохоров, Кулаков (10), Туник.
ХК «Челны»: Дорофеев, Иванов (4), Исрафилов, Лужанский, Тукаев, Мухин, Кавера, Шафигуллин, Кутявин, Гараев, Миронихин, Павлов, Демчев, Бобиков, Муравьев, Опалев, Исмайлов, Швецов, Гайнуллин, Файзуллин, Патрушев.
Голы: 0:1 - Павлов (Гайнуллин), 2:08 1:1 - Туник (Орешкин), 20:31 2:1 - Власов (Радчук), 22:30 3:1 - Аксютов (Прохоров, Шевчук), 48:49, +1 4:1 - Чистяков (Туник, Леонов), 49:10 4:2 - Миронихин (Файзуллин), 54:23 4:3 - Исмайлов (Швецов), 56:24 5:3 - Прохоров, 59:48, -1, ПВ
Время вратарей 00:00 - Оселедец - Дорофеев 59:17 - Оселедец - ... 59:48 - Оселедец - Дорофеев 60:00 - Оселедец - Дорофеев
Броски: 51-48 Броски в створ: 27-33 Вбрасывания: 43-28 Штраф: 20-4