В Набережных Челнах в районе городского ипподрома парка "Прибрежный" прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут-2017".
В соревнованиях приняли участие не только профессионалы ориентирования, но и любители спорта, а также все желающие попробовать себя в этом увлекательном занятии. В общем, на старт вышли более 4500 человек, обслуживали мероприятие 50 судей .
Победители каждой группы награждались медалями и дипломами. Обладателям первого места вручили кубок.
По результатам соревнований победителями и призерами стали:
Ю-12 среди юношей 2005 г.р. и моложе:
1 место – Зырянов Данил (СОШ №10, «СДЮСШОР №12»);
2 место – Миргалимов Ильнур (СОШ №10, «СДЮСШОР №12»);
3 место – Шабаев Раиль (СОШ №52).
Д-12 среди девушек 2005 г.р. и моложе:
1 место – Аскарова Аделина (СОШ №46);
2 место – Бурмисова Инга (СОШ №46);
3 место – Гарипова Диана (СОШ №46, ДЮЦ №14).
Ю-14 среди юношей 2003-2004 г.р.:
1 место – Николаев Михаил (СОШ №23, «СДЮСШОР №12»);
2 место – Хайрутдинов Булат (СОШ №33, ГДТДиМ №1);
3 место – Золотенков Иван (СОШ №23, ГДТДиМ №1).
Д-14 среди девушек 2003-2004 г.р.:
1 место – Бочкарева Анастасия (СОШ №60, ДЮСШ «Титан»);
2 место – Ахметова Тансылу (Гимназия №29, ГДТДиМ №1);
3 место – Кордюкова Алена (СОШ №37).
Ю-16 среди юношей 2001-2002 г.р.:
1 место – Головин Дмитрий (СОШ №32, «СДЮСШОР №12);
2 место – Кошкин Владислав (СОШ №32, «СДЮСШОР №12);
3 место – Вахитов Артур (СОШ №53, «СДЮСШОР №12).
Д-16 среди девушек 2001-2002 г.р.:
1 место – Нургатина Алия (СОШ №11);
2 место – Шакирова Юлиана (СОШ №11);
3 место – Капустина София (СОШ №60, ДЮСШ «Титан»).
Ю-18 среди юношей 1999-2000 г.р.:
1 место – Николаев Алексей (СОШ №25, «СДЮСШОР №12);
2 место – Улеев Даниил (Гимназия №77, «СДЮСШОР №12);
3 место – Шабалов Даниил (СОШ №32, «СДЮСШОР №12).
Д-18 среди девушек 1999-2000 г.р.:
1 место – Зиганшина Анна (СОШ №60Ю ДЮСШ «Титан»);
2 место – Зиатдинова Гульназ (СОШ №53, ДЮСШ «Титан»);
3 место – Зиатдинова Аделя (СОШ №34, ДЮСШ «Титан»).
Ю-20 среди юниоров 1997-1998 г.р.:
1 место – Серов Илья (Гимназия №76, «СДЮСШОР №12);
М-21 среди мужчин 1983-1996 г.р.:
1 место – Осипов Сергей («СДЮСШОР №12);
2 место – Газизов Ильназ (ГДТДиМ №1);
3 место – Муллагалиев Марат (ГДТДиМ №1).
Ж-21 среди женщин 1983-1996 г.р.:
1 место – Нуриева Алина (НГПУ, «СДЮСШОР №12»);
2 место – Поташина Екатерина (СОШ №37);
3 место – Салынова Ольга (ДОУ №71).
М-35 среди мужчин 1963-1982г.р.:
1 место – Ягафаров Наиль (ГДТДиМ №1);
2 место – Самарин Игорь (ДФОЦ «Дельфин №8»);
3 место – Гунько Алексей (НГПУ, ДФОЦ «Дельфин №8»).
Ж-35 среди женщин 1963-1982 г.р.:
1 место – Свежова Татьяна (ДОУ №104);
2 место – Гайфетдинова Гульнур (ДОУ №104)
3 место – Сахабутдинова Гульнара (ДОУ №80).
М-55 среди мужчин 1962 г.р. и старше:
1 место – Михалевич Сергей (Завод Двигателей);
2 место – Шайбулатов Николай (ООО «СтройМонтажИнжениринг»)
3 место – Раченчук Юрий (Набережные Челны).
При использовании информации просьба ссылаться на пресс-службу мэрии г. Набережные Челны