Набережные Челны

Хоккейный клуб "Челны" в драматичном матче одержал победу над ХК "Алтай" со счетом 5:3

Вряд ли кто из болельщиков возьмется объяснить обидное поражение во вчерашнем матче против барнаульцев, когда челнинцы по ходу матча дважды вели в счете с разницей в четыре шайбы и в конечном итоге позволили гостям не только сравнять цифры на табло, но и одержать победу в серии буллитов. В третьем периоде игроки "Алтая" продемонстрировали достаточно мощную игру. Возможно, к концовке игры наши хоккеисты стали уставать - не хватило физики после новогодних каникул. Вероятно, это так. Ибо и вторая игра сложилась по похожему сценарию.

При равной борьбе в двух первых периодах челнинцы забили три безответные шайбы. Отличились: Владислав Дашкевич, Сергей Павлов и Алексей Юшин. Ну, а в третьем периоде вновь наступило время "Алтая", игроки которого в течении двух минут забросили в ворота челнинцев две шайбы.

Опасаясь повторения результата первого матча, тренерский штаб ХК "Челны" взял таймаут, чтобы сбить настрой гостей и внести коррективы в свою игру. Однако сразу же после окончания таймаута "Алтай" забил еще одну шайбу - 3:3! Далее нашему голкиперу Михаилу Михайлову пришлось поработать в поте лица - атаки барнаульцев шли одна за другой.

К счастью, смог убежать на ворота соперника Тимерхан Гайнуллин - получив пас от Демчева, он пробил точно в "домик" вратарю барнаульцев. 4:3! После чего наступил черед брать таймаут тренерскому штабу ХК "Алтай" - было решено снять голкипера и выпустить на площадку еще одного атакующего игрока. Риск не оправдался. Гости не только не смогли в очередной раз сравнять счет, но и пропустили гол в пустые ворота. 5:3 - победа челнинцев!

Следующие игры наша хоккейная дружина проведет 17 и 18 января в Чебоксарах против одноименной команды.

#новостичелнылтд

Народная гонка состоится 11 февраля. (Казань, 23 января, «Татар-информ»).
23.01.2017 ИА Татар-информ
В семье хоккеиста Телегина и певицы Пелагеи родилась дочь - TatPressa.RuНападающий сборной Тарасова на Матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и московского ЦСКА Иван Телегин в субботу стал отцом.
22.01.2017 TatPressa.Ru
Коллектив Федерации хоккея Казани выражает искренние соболезнования Равилю Шагимардановичу Шавалееву с кончиной Мамы.
22.01.2017 Федерация хоккея Казани
Болельщики «КАМАЗа» заказали фирменные шарфы. Клуб разрешил использовать символику - Челны ЛТДВ футбольном клубе «КАМАЗ» заниматься вопросами атрибутики пока некому, поэтому выпуск новых шарфов взяла на себя инициативная группа.
22.01.2017 Челны ЛТД
В упорном поединке на льду Республиканского стадиона в Сыктывкаре "СКА-Нефтяник" в качестве обладателя Кубка России взял верх над действующим чемпионом страны "Енисеем".
22.01.2017 ХК Динамо-Казань
23cbb02ca6073411 - Республика Татарстан    20 января вечером в Казани прошли торжества по поводу 80-летия первого президента РТ, Государственного советника,
21.01.2017 Республика Татарстан
Фото ER.RU - Единая РоссияФото ER.RU В ходе Съезда были приняты важные кадровые решения 21-22 января 2017 г. в Москве под председательством Дмитрия Медведева прошел XVI Съезд партии «Единая Россия».