Набережные Челны

Хоккейный клуб "Челны" в драматичном матче одержал победу над ХК "Алтай" со счетом 5:3

Вряд ли кто из болельщиков возьмется объяснить обидное поражение во вчерашнем матче против барнаульцев, когда челнинцы по ходу матча дважды вели в счете с разницей в четыре шайбы и в конечном итоге позволили гостям не только сравнять цифры на табло, но и одержать победу в серии буллитов. В третьем периоде игроки "Алтая" продемонстрировали достаточно мощную игру. Возможно, к концовке игры наши хоккеисты стали уставать - не хватило физики после новогодних каникул. Вероятно, это так. Ибо и вторая игра сложилась по похожему сценарию.

При равной борьбе в двух первых периодах челнинцы забили три безответные шайбы. Отличились: Владислав Дашкевич, Сергей Павлов и Алексей Юшин. Ну, а в третьем периоде вновь наступило время "Алтая", игроки которого в течении двух минут забросили в ворота челнинцев две шайбы.

Опасаясь повторения результата первого матча, тренерский штаб ХК "Челны" взял таймаут, чтобы сбить настрой гостей и внести коррективы в свою игру. Однако сразу же после окончания таймаута "Алтай" забил еще одну шайбу - 3:3! Далее нашему голкиперу Михаилу Михайлову пришлось поработать в поте лица - атаки барнаульцев шли одна за другой.

К счастью, смог убежать на ворота соперника Тимерхан Гайнуллин - получив пас от Демчева, он пробил точно в "домик" вратарю барнаульцев. 4:3! После чего наступил черед брать таймаут тренерскому штабу ХК "Алтай" - было решено снять голкипера и выпустить на площадку еще одного атакующего игрока. Риск не оправдался. Гости не только не смогли в очередной раз сравнять счет, но и пропустили гол в пустые ворота. 5:3 - победа челнинцев!

Следующие игры наша хоккейная дружина проведет 17 и 18 января в Чебоксарах против одноименной команды.

#новостичелнылтд

Президент Татарстана Рустам Минниханов в понедельник, 29 мая раскритиковал министров за второе место республиканской сборной в общекомандном зачете на WorldSkills Russia-2017.
29.05.2017 TatCenter.ru
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эксклюзивном интервью «КП» рассказал, как будет сформирован состав. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС - Комсомольская правда КазаньГлавный тренер нашей национальной команды в эксклюзивном интервью «КП» рассказал, как будет сформирован ее состав Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эксклюзивном интервью «КП» рассказал,
29.05.2017 Комсомольская правда Казань
Подведены итоги выступления сборной Татарстана на WorldSkills Russia-2017 - Альметьевский районГлава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин принял участие в заседании Кабинета Министров Татарстана по вопросам независимой оценки качества образования и проведения корпоративных чемпионатов по стандартам