Набережные Челны

Андрей Каргинов на «КАМАЗе» сохраняет лидерство на Africa Eco Race

Фото с сайта kamazmaster.ru.

Матье Серрадори  стал победителем восьмого этапа ралли-рейда Africa Eco Race в зачете внедорожников и грузовиков. Второе время в общем зачете и первое среди грузовиков показал  Андрей Каргинов, выступающий за «КАМАЗ-мастер», третий -  Патрик Сирейджол.

Экипаж Андрея Каргинова в своей категории сохраняет лидерство. Пилот подчеркивает, что доволен африканскими трассами и отметил их разнообразие.

«Здесь есть и каменистые трассы. Сегодня, например, никто не ожидал, что под конец начнутся камни. Были такие валуны, которые «КАМАЗ» не мог перепрыгнуть, приходилось объезжать. Есть прямые дороги, на которых встречаются поперечные канавы, где ты ударяешься и взлетаешь. Есть скоростные трассы, по которым ты едешь на пределе, на максимально разрешенной организаторами скорости, но никто не дает гарантий, что здесь тебе не встретятся какие-либо препятствия. Есть пески. Словом, полное разнообразие», - констатировал пилот Андрей Каргинов.

Сегодня командам предстоит проехать около 425 км по спецучастку до следующего бивуака в районе населенного пункта Акдуджт. Всего до Розового озера в Дакаре, где 14 января пройдет финиш Africa Eco Race, спортсменам остается преодолеть чуть больше тысячи км.