Хоккейный клуб "Челны" обыграл в Чебоксарах местный одноименный клуб со счетом 3:2

Перед очередным матчем в первенстве ВХЛ хоккейный клуб "Челны" пополнился новичком - нападающим Даниилом Орехиным, который в сезоне 2016/2017 года успел поиграть за три команды: ХК "Рязань", ХК "Славутич" и ХК ЦСК ВВС. Выходил на площадку он очень редко и ничем выдающимся пока себя не проявил.

С сегодняшним соперником - ХК "Чебоксары" - челнинцы в этом сезоне встречались уже четыре раза. В начале первенства, когда ХК "Челны" из-за скомканной предсезонной подготовки играл из рук вон плохо, чебоксарцы дважды одолели нашу хоккейную дружину в Набережных Челнах со счетом 3:5 и 2:3. А в декабре окрепшие челнинцы на выезде нанесли поражения "Чебоксарам" со счетом 2:4 и 1:2. Игры проходили в упорной борьбе. А потому и пятая игра обещала быть интересной.

Пока хозяева ледовой площадки присматривались к гостям, челнинцы уже на 2-й минуте забили первую шайбу - отличился Тимерхан Гайнуллин. Чебоксарцы бросились отыгрываться и за первый период нанесли 16 бросков по воротам нашего голкипера Михаила Михайлова, что в четыре раза больше, чем нанесли наши игроки. Но забить они так и не смогли. Более того, пропустили вторую шайбу, которую направил в сетку ворот Алексей Нечкин.

В самом начале второго отрезка игры хозяева отыграли одну шайбу, но через шесть минут пропустили третью - за ХК "Челны" голом отметился Дмитрий Голденков. В концовке периода чебоксарцы смогли забить еще один гол. 2:3. В третьем же периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Тренерский штаб ХК "Чебоксары" попытался исправить положение, сняв на последних секундах матча своего вратаря. Но это не помогло. Победа челнинцев!

Следующий матч между этими соперниками состоится 18-го января.

#новостичелнылтд

Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 43506 на рассмотрении 6541 решено 36965 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим