Игра равных возможностей

Вторая встреча, состоявшаяся в воскресенье, прошла при том же скоростном темпе игры. Обе команды с первых минут поставили себе цель – победить.
В первом игровом отрезке удачливее оказались желто-синие, которые реализовали единственную шайбу уже на 6-ой минуте – Айдар Ханнанов на дальней штанге замыкает передачу Артема Кузнецова и отправляет «каучуковый диск» в незащищенный угол ворот Вадима Орехова – 1:0. Хотя результативных бросков зрители в первые 20 минут больше не увидели, но это не отменяет тот факт, как отчаянно команды продолжили бороться на каждом сантиметре ледовой площадки за «каучуковый диск». Вратарям, подчас, приходилось бороться, что называется «за себя и за того парня» и отрабатывать все броски с любых позиций по свои воротам.
Начало второго периода стало испытанием для челнинской обороны — в течение трех минут гости полностью «закрыли» хозяев площадки в своей зоне. К сожалению, в одном случае оборона дала трещину и тамбовские «волки» сразу же сравняли разницу на табло на 23-ой минуте матча – Артур Скородумов с передачи Максима Вешуткина открывает счет голам «Тамбова» , 1:1.
Ответ желто-синих последовал безукоризненно после того, как Евгений Усов попал клюшкой в лицо Максиму Кузнецову и заработал для своей команды двойной малый штраф – под конец удаления Евгений Зирин открывается под бросок и отправляет шайбу точно в дальний нижний угол, Вадим Орехов бессилен – 2:1. Но и гости «подарок» в виде двух минут большинства приняли с распростертыми объятиями – на 37-ой минуте Андрей Ногин пробивает Вячеслава Волкова убойным щелчком с дальней дистанции – 2:2.
А на стартовых минутах заключительного отрезка желто-синие могли сделать счет приемлемым для себя, реализовав свои атакующие действия при игре «4 на 3», но Вадим Орехов выдержал все атаки на свои ворота и надежно заперел их. Его коллеги по команде не остались в долгу и реализовали две шайбы в ворота Вячеслава Волкова – сперва Евгений Усов проталкивает шайбу на «пятаке» на 46-ой минуте  – 2:3, затем Никита Свинцицкий забрасывает 4 шайбу за гостей.
В промежутке между двумя голами «Тамбова» Максим Кутявин вывел на бросок Руслана Швецова, который дал надежду на продолжение игры в дополнительной пятиминутке, но уже через полторы минуты, как говорилось выше, Никита установил окончательный счёт встречи – 4:3 победа тамбовских «волков» в ответном поединке.

Первенство Высшей хоккейной лиги 2017-2018. 38 игра  ХК «Челны» - ХК «Тамбов» 3:4 (1:0 1:2 1:2)
28 января 2018 г. Набережные Челны. Главный судья: Соловьев  Количество зрителей: 1256
ХК «Челны»: Волков, Исрафилов, Ханнанов, Зирин, Кутявин, Кузнецов М., Орлов, Мухин (2), Юшин (4), Маслюков, Морев, Павлов, Кузнецов А., Богачонок, Демчев, Бобиков, Шафигуллин, Опалев, Швецов, Ашрапов, Файзуллин
ХК «Тамбов»: Орехов, Топорков, Карпов, Ластовецкий, Гайдаш (2), Пукс, Жилов (2), Ногин, Свинцицкий, Воронков (2), Скородумов, Зимин, Абрамов, Клочков, Вешуткин, Савченко (2), Усов (4), Яковлев, Глухов, Дорофеев (2), Ефимов
Голы: 1:0 - Ханнанов (Кузнецов А., Опалев), 5:12 1:1 - Скородумов (Вешуткин), 22:05 2:1 - Зирин (Павлов, Демчев), 33:49, +1 2:2 - Ногин (Жилов, Карпов), 36:24, +1 2:3 - Усов (Клочков, Глухов), 45:09 3:3 - Швецов (Кутявин), 56:02 3:4 - Свинцицкий (Жилов, Абрамов), 57:50
Время вратарей: 00:00 - Дорофеев - Орехов 59:35 - без вратаря - Орехов 60:00 - без вратаря - Орехов
Броски: 47-33 Броски в створ: 35-24 ; Голы: 3-3 Вбрасывания: 49-11 Штраф: 6-14