Руслан Габитов и Каролина Будкина - чемпион Челнов по шахматам

Чемпионат города на Кубок Мэра по шахматам завершился в ДЮСШ «Этюд». Чемпионом города Набережные Челны 2015 года среди мужчин стал кандидат в мастера Руслан Габитов. Серебряную медаль завоевал кандидат в мастера Валерий Ахмадеев, замкнул призовую тройку кандидат в мастера Юрий Вальков. Чемпионкой  города среди женщин стала Каролина Будкина, Юлия Ивашова заняла второе место, бронзовая медаль у Маргариты Ершовой. Интересно, что суммарный возраст чемпионов города 2015 года Р.Габитова и К.Будкиной составляет всего 30 лет.

На торжественном закрытии турнира, состоявшемся в ДЮСШ «Этюд» 25 декабря, были отмечены призами и участники, завоевавшие 1-3 места в зачете ветеранов Наиль Нуриахметов, Владимир Кочкин и Кахарман Янгучин.

В тот же день, 25 декабря, в ДЮСШ «Этюд» прошло 2 турнира. Шахматисты выявляли сильнейших в финале Кубка города по молниеносным шахматам (блиц) и Мемориале безвременно ушедшего из жизни международного мастера по шахматам Вадима Ахмадеева.

Финал Кубка города по блицу проходил в ожесточенной борьбе; победитель определился лишь в последнем туре. Им стал мастер ФИДЕ Артём Нагимов. Роберт Струков занял второе место, замкнул призовую тройку чемпион города Руслан Габитов.

В Мемориале Вадима Ахмадеева победил мастер ФИДЕ Александр Самусенко, Роман Новиков стал вторым, третье место занял Юрий Вальков.

Финальные соревнования на первенство города среди школьных команд «Белая Ладья»  прошли в ДЮСШ «Этюд» 27 декабря. Победила команда гимназии № 26, сборная лицея №78 стала второй, третье место у школы № 32.

Чемпионами 2015 года стали кандидат в мастера Руслан Габитов и Каролина Будкина.
21:51 28.12.2015 ИА Татар-информ - Казань
Чемпионат города на Кубок Мэра по шахматам завершился в ДЮСШ «Этюд». Чемпионом города Набережные Челны 2015 года среди мужчин стал кандидат в мастера Руслан Габитов,
18:06 28.12.2015 Министерство туризма и спорта - Казань
Руслан Габитов и Каролина Будкина - чемпион Челнов по шахматам - Челны ЛТД
Чемпионат города на Кубок Мэра по шахматам завершился в ДЮСШ «Этюд». Чемпионом города Набережные Челны 2015 года среди мужчин стал кандидат в мастера Руслан Габитов.
17:36 28.12.2015 Челны ЛТД - Набережные Челны
Чемпионом города Набережные Челны 2015 года среди мужчин стал кандидат в мастера Руслан Габитов.
16:46 28.12.2015 Администрация г. Набережные Челны - Набережные Челны
В ДЮСШ «Этюд» завершился чемпионат на Кубок мэра Набережных Челнов по шахматам.
14:23 28.12.2015 Челнинские Известия - Набережные Челны
26-27 декабря ФСО «Спартак-Татарстан» совместно с Федерацией шахмат РТ и ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова провел традиционный предновогодний блицтурнир по шахматам на Кубок «Спартака».
13:50 28.12.2015 Министерство туризма и спорта - Казань