В ГДТДиМ состоялся гала-концерт открытого городского фестиваля творчества молодежи предприятий и организаций «Новые имена - Яна исемнэр».
Цели фестиваля: раскрытие творческого потенциала молодых людей, развитие молодежного творчества на предприятиях, в организациях и учреждениях города, приобщение к культурному наследию, сохранение и приумножение нравственных и культурных традиций молодежи.
Участники фестиваля: творческие коллективы и отдельные исполнители, выступившие в номинациях: хореография, вокал, декоративно-прикладное искусство. Возраст участников от 18 до 35 лет. Всего более 70 участников (представители 20 предприятий и организаций города).
Несмотря на то, что все участники хорошо выступили в отборочном туре, который прошёл в минувшее воскресенье, в финал удалось пройти не всем. Самые яркие номера финалистов были представлены на Гала-концерте.
В рамках концерта состоялось подведение итогов и награждение.
Победителей фестиваля поздравили: Александр Литвяков - заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, начальник отдела по работе с молодежью Исполнительного комитета города Набережные Челны и Ильсияр Низамиева - председатель Региональной общественной организации «Союз молодежи промышленных предприятий РТ».
В номинации «Хореография» («Современный танец»):
- 1 место занял танцевальный коллектив «Грация» («Венский вальс») - Блок заместителя генерального директора, директора по развитию ОАО «КАМАЗ»;
- 2 место коллектив «Премиум» - ОАО «КАМАЗ» Автомобильный завод;
- 3 место коллектив «Грация» («Медленный вальс») - Блок заместителя генерального директора, директора по развитию ОАО «КАМАЗ».
В номинации «Хореография» («Эстрадный танец»):
- 1 место коллектив «Премиум» - ОАО «КАМАЗ» Автомобильный завод;
- 2 место коллектив «Премиум» - ОАО «КАМАЗ» Автомобильный завод;
- 3 место коллектив «Теплодрайв» - Филиал ОАО «Генерирующая компания» Набережночелнинские тепловые сети.
В номинации «Хореография» («Танцы народов мира»):
- 1 место коллектив «Премиум» (татарский танец) - ОАО «КАМАЗ» Автомобильный завод;
- 2 место коллектив «Премиум» - ОАО «КАМАЗ» Автомобильный завод;
- 3 место коллектив «Грация» (ча-ча-ча) - Блок заместителя генерального директора, директора по развитию ОАО «КАМАЗ».
В номинации «Живопись»:
- 1 место Шакирова Эльвира - ООО «Электротранспорт»;
- 2 место Гумерова Лилия - ОАО «КАМАЗ» Автомобильный завод;
- 3 место Абдрахманова Эльза - ООО «ИнтерТранс-КАМАЗ».
В номинации «Скульптура»:
- 1 место семья Ахуновых - ООО «Форд-Соллерс Холдинг»;
- 2 место Регина Ахунова - ООО «Форд-Соллерс Холдинг»;
- 3 место Венера Фролова - ООО «Челны-Бройлер».
В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:
- 1 место Мария Горбунова - Завод двигателей ОАО «КАМАЗ»;
- 2 место Айгуль Галимова - ГБОУ СПО «Технический колледж им. В.Д. Поташева»;
- 3 место Лейла Гатауллина - ООО «Челны-Бройлер».
В номинации «Вокал» («Народное пение»):
- 1 место Фахразиева Лилия - ОАО «КАМАЗ» Автомобильный завод;
- 2 место Ибрагимова Нафиса – «Прессово-рамный завод» ОАО «КАМАЗ»;
- 3 место Якупов Ильнар - ОАО «КАМАЗ» Автомобильный завод.
В номинации «Вокал» («Песни военных лет»):
- 1 место Инна Крупинина - ООО «Форд-Соллерс Холдинг»;
- 2 место Татьяна Павлова - ООО «ЦФ «КАМА»;
- 3 место Тимур Шакиров - ООО «Форд-Соллерс Холдинг».
В номинации «Вокал» («Эстрадная песня»):
- 1 место Ильназ Мидатов - «Прессово-рамный завод» ОАО «КАМАЗ»;
- 2 место «Шоу-gerls» - «Литейный завод» ОАО «КАМАЗ»;
- 3 место разделили Трио «КАМАЗ» - Блок заместителя генерального директора, директора по развитию ОАО «КАМАЗ»;
- 3 место Мартемьянов Виталий -Блок заместителя генерального директора, директора по развитию ОАО «КАМАЗ».
В номинации «Классический танец»:
- 1 место танцевальный коллектив «Премиум» – танец «Вдохновение» Автомобильный завод ОАО «КАМАЗ».
В номинации «Открытие фестиваля» были награждены:
- Калимуллина Фанзира - ГБОУ СПО «Технический колледж им. В.Д. Поташева»
- Дуэт «Обними меня» - Блок заместителя генерального директора, директора по развитию ОАО «КАМАЗ»
- Павлова Ирина - ПРЗ ОАО «КАМАЗ»
Дуэт «Русский заигрыш» - Блок заместителя генерального директора, директора по развитию ОАО «КАМАЗ»
Демидова Анна - ОАО «КАМАЗ» Автомобильный завод
Яшина Ирина - ОАО «КАМАЗ» Кузнечный завод
Ватлина Елена - ООО «Форд-Соллерс Холдинг»
Рагузина Вероника – ПРЗ ОАО «КАМАЗ»
Салихова Чулпан - Блок заместителя генерального директора, директора по развитию ОАО «КАМАЗ».
В каждой номинации победители были награждены дипломом, подарками от партнеров и организаторов фестиваля.
Общий охват составил 500 человек.
http://nabchelny.ru/