Дмитриев день

Хоккейный клуб «Челны» в гостевом матче прерывает победную серию ЦСК ВВС, длившуюся четыре матча — встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу желто-синих.
Уже в стартовом отрезке подопечные Айдара Мусакаева сделали себе задел в две заброшенные шайбы, что позволило челнинцам чувствовать себя уверенно и навязывать свою игру местной команде. Шайбами отметились Дмитрий Цыбин и Дмитрий Бикбулатов.
Во втором игровом отрезке команды продолжили играть в грамотный хоккей, без нарушений - за 20 минут главный судья не зафиксировал ни одного удаления, а за всю игру и вовсе на скамейке штрафников оказалось всего 4 хоккеиста. Из 14 бросков в створ лишь однажды за период шайба побывала в воротах Михаила Михайлова, которая залетела на 33-ей минуте после броска Андрея Акамова — 1:2.
В заключительном периоде интрига лишь продолжила нарастать — на шайбу Дмитрия Цыбина хозяева ответили голом Артема Шилина. А за минуту и 12 секунд тренерский штаб ЦСК ВВС решает заменить вратаря на шестого полевого игрока. Этим решением воспользовался челнинский защитник — Иванов Арсений, который отправляет шайбу в пустые ворота, тем самым укрепив позицию желто-синих на 5-ом месте в общей турнирной таблице.

Первенство Высшей хоккейной лиги 2016-2017. 43 игра
ЦСК ВВС - ХК «Челны» - 2:4 (0:2 1:0 1:2)
29 января 2016. г. Самара. Главный судья: Ермолаев Иван Количество зрителей:
ЦСК ВВС: Оселедец, Патрикеев, Кочанов, Тихонов, Касицын, Сурсов, Старшиов (2), Сафронов, Тесленко, Мухин (2), Жуков, Гареев, Попович, Акамов, Чернов, Швецов, Файрушин, Антипов, Степаненко, Шилин, Коробкин.
ХК «Челны»: Михайлов, Иванов, Цыбин, Павлов (2) Комисарчук, Жеребкин Зирин, Студеникин, Гайнуллин, Ханнанов, Яковлев, Савушкин, Бикбулатов, Юшин, Файзуллин, Гараев, Демчев, Дашкевич, Кавера, Нечкин (12), Кутявин.
Голы: 0:1 - Цыбин (Гараев), 16:14; 0:2 - Бикбулатов (Павлов), 17:21; 1:2 - Акамов (Касицын), 34:34; 1:3 - Цыбин (Демчев, Гайнуллин), 52:26; 2:3 - Шилин (Старшинов), 56:26; 2:4 - Иванов, 59:45, ПВ.
Броски: 62-46 Броски в створ: 46-32 Вбрасывания: 31-33 Штраф: 4-14
Администратор сайта ХК «Челны»

Фото с сайта hcchelny.com. Хоккейный клуб «Челны» в гостевом матче прервал победную серию ЦСК ВВС из Самары, длившуюся четыре матча - поединок завершился со счетом 4:2 в пользу спортсменов из нашего города.
11:40 30.01.2017 Челнинские Известия - Набережные Челны
30 января пройдет вторая игра между командами. (Набережные Челны, 30 января, «Татар-информ»).
10:04 30.01.2017 ИА Татар-информ - Казань
19:42 29.01.2017 ХК Челны - Набережные Челны