Челнинский ФК “КАМАЗ” уступил соседям из Нижнекамска

Челнинский ФК  КАМАЗ  уступил соседям из Нижнекамска

Футбольнй клуб «КАМАЗ» выбыл из розыгрыша Кубка России, проиграв в татарстанском дерби.

Соперник у челнинского клуба был серьезный – нижнекамский «Нефтехимик». Обе команды из Татарстана ставят перед собой задачу – занять первое место в ПФЛ. Игра выдалась на славу, с обилием голов, жестких столкновений и борьбы на каждом участке поля.

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом «Нефтехимика». На 30-й минуте игрок «Нефтехимика» выполнил навес со штрафного и защитник гостей Куликов головой отправил игровой снаряд в сетку ворот.

Не успел второй тайм начаться, как первая же атака «Нефтехимика» завершилась вторым взятием ворот Москвина. Челнинцы долго запрягали и только на 71-й минуте смогли отквитать один мяч. Никишин сделал навес с правого фланга, Могулкин мяч принял и скатил его точно под набегающего Чушъялова, который мощным ударом пробил под перекладину ворот соперника. После забитого мяча «КАМАЗ» большими силами пошел вперед, и моменты у ворот Трушина начали возникать с завидной регулярностью. Все бы хорошо, да только на 80-й минуте в одном из игровых эпизодов Давид Хубаев в пылу борьбы не сдержал эмоций и был удален с поля, получив вторую желтую карточку. Отступать было некуда, и вскоре автозаводцы, на радость многочисленным болельщикам, счет сравняли. Отличная передача с левого фланга в исполнении Могулкина – и новобранец «КАМАЗа» Рогов одним касанием отправляет мяч в дальний угол – 2:2. Болельщики продолжали гнать команду вперед, однако забить третий не удалось. Наоборот, в уже добавленное время дальним ударом игрок гостей Петролай приносит победу для своей команды – 2:3.

ФК «КАМАЗ» завершает свое выступление в розыгрыше Кубка России 2018/19 годов.

Следующий матч наш «КАМАЗ» проведет на выезде в Челябинске, где 3 августа сыграет с местным одноименным клубом. А следующий домашний матч автозаводцы проведут 11 августа против команды «Волга» из Ульяновска.