Челнинские хоккеисты обменялись победами

Октябрьские игры челнинцы начали на домашней арене против саратовского «Кристалла». В прошлые сезоны каждая игра между двумя командами была шла в напряженном темпе, а победитель, зачастую, определялся либо в заключительном периоде, либо и вовсе вне основного времени, сообщает пресс-служба ХК "Челны".
В первом периоде саратовские хоккеисты с первых минут стали подбирать ключи к челнинским воротам и напористо бросать из любой позиции, что говорит статистика за первые 20 минут - 21 бросок против 8 хозяев. И на 10-ой минуте ворота Михаила Дорофеева были «распечатаны» – на добивание шайба отскочила Егору Студёнову, который и протолкнул шайбу в незащищенный угол ворот Дорофеева, 0:1.
Во втором периоде челнинцы выравняли ситуацию с бросками и перестали позволять, непрекословно, расстреливать ворота Дорофеева, и на некоторое время смогли «запереть» гостей в своей зоне. Но не всё задуманное идёт по плану – при розыгрыше большинства желто-синие совершают ошибку и пропускают контратаку на свои ворота, где Егор Семёнов на 29-ой минуте удваивает разницу в счёте, 0:2.
В дальнейшем игра показала, что всё самое интересное команды приберегли на десерт - за первые 4,5 минуты челнинцы дважды пробивают вратаря гостей, после чего тренерский цех саратовского клуба идёт на замену вратаря. Сперва Сергей Павлов в одиночку входит в зону, обходит всех и отправляет точно в угол, затем Егор Серанов отправляет точным броском в дальний угол, 2:2.
Правда, гости быстро «остудили пыл» челнинцев и вернули разницу второго периода, а после и вовсе увеличили –  через 2 минуты саратовские хоккеисты в очередной раз выходят вперёд, шайбу забросил Владимир Боничев, всего через пару секунд, когда у челнинцев вышел 5-ый игрок. На 54-ой минуте гости реализовывают уже настоящее большинство – Павел Лукошин, кстати сын главного тренера «Кристалла», отправляет шайбу с синий линии, 2:4. А уже под самый занавес основного времени пятая шайба побывала уже в пустых ворот после броска Павла Антипова, который установил итоговый счёт 2:5.
По 3 прошедшим встречам, фактор «своего поля» влияет на челнинских хоккеистов отрицательно, потому как все 3 домашние игры текущего сезона были проиграны.

Во втором матче, 6 октября, в Ледовом дворце города Набережные Челны прошла повторная встреча хоккеистов из Челнов и Саратова.
Челнинская дружина проигрывает на своём льду уже третью игру подряд и обязательно в повторной встрече должна была закончить с этой серией и исправиться за вчерашнее поражение. При этом одно поражение сразу отодвинуло команду с 3 на 6 место в турнирной таблице. В первые двадцать минут командам не удалось открыт счёт в сегодняшней встрече. Опять-таки за 4 игры на своей арене желто-синие еще ни разу не забрасывали шайбу в первом периоде, но и пропустили всего один раз – во вчерашнем матче.
А вот уже во втором отрезке гости ловят желто-синих на ошибке в меньшинстве и «распечатывают» ворота на 33-ей минуте – Никита Тимошин с передачи Павла Лукошина. К счастью, для местной публики челнинцы быстро исправили ситуацию и вернули ничейный результат – Ранис Файзуллин на 36-ой минуте пробивает вратаря в упор, реализовав численный перевес, 1:1.
По вчерашней игре мы уже знаем, что «самый сок» команды оставляют на заключительный период – не подвели и сегодня. Челнинцы уже через 27 секунд третьего отрезка реализуют второе численное преимущество в сегодняшней встрече – Матвейков расстреливает вратаря гостей с близкого расстояния после передачи Артёма Бобикова и Сергея Павлова. А Через минуту с копейками уже Нияз Надршин увеличивает отрыв до двух шайб, эффектно забросив шайбу, обогнув ворота сзади в стиле Евгения Малкина, 3:1.

4W3A7642.JPG - ФК Камаз Очередной матч с «Челябинском» многие ожидали с особым интересом. Всё потому, что комментировать этот матч приехали гости из столицы – известные комментаторы Алексей Андронов и Владислав Батурин.
11.10.2018

С 19 по 21 сентября 2018 года в г. Алматы (Казахстан) прошел Международный фестиваль традиционной музыки, в котором принял участие преподаватель театрального факультета КазГИК Альфис Радиков Галиуллин - КазГИК С 19 по 21 сентября 2018 года в г.Алматы (Казахстан) при поддержке международной организации тюркской культуры ТЮРКСОЙ прошел Международный фестиваль традиционной музыки,
15.10.2018 КазГИК
Татарстанский журнал «Аргамак» приглашает на концерт «Скачи, Аргамак, песня Камы звучи!..» - Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ 25 октября 2018 года в Музее «П.И. Чайковский и Москва» пойдет литературно-музыкальный вечер «Скачи, Аргамак, песня Камы звучи!..».
15.10.2018 Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ
Народный артист России рассказал о новых проектах «АртХаба»      «У тех, кто приезжает в Казань запечатлевать на пленку действительно красивый город,
15.10.2018 Республика Татарстан
    Министр культуры Ирада Аюпова, выдержав полагающуюся ей как новому руководителю ведомства паузу, на днях встретилась с журналистами и предложила им новый формат общения, направленный на «непрерывную коммуникацию».
    28 октября в Казани пройдет очередной, VI открытый межрегиональный авторский фестиваль «Песни моей души».
Первая комсомольская футбольная команда Заречья при РК ВЛКСМ. Казань, 1925 г. Как в Казани начинались футбольные традиции, откуда идут истоки любви татарстанцев к самому популярному сегодня виду спорта?
12.10.2018 Элита Татарстана
14.10.2018 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ  выявлено 4   факта   несанкционированной реализации  молодняка крупного рогатого скота в     на территории с. Старое Дрожжаное Дрожжановского района  РТ.
15.10.2018 Главное управление ветеринарии
Фото: Город Казань KZN.RU (Город Казань KZN.RU, 15 октября). За минувшую неделю, с 8 по 14 октября, скорая медицинская помощь Казани выполнила 7503 вызова, из них 1201 раз медики выезжали в общественные места.