ХК «Челны» снова уступил в Тамбове

В ответном поединке страсти на льду вновь нарастали от периода к периоду и, уже по сложившемуся сценарию первой встречи, в заключительном отрезке челнинские хоккеисты в очередной раз не дали хозяевам льда спокойно доиграть эту игру с приемлемым для них счетом.
На сей раз желто-синие решили усложнить себе задачу, пропустив целых 3 безответных шайбы за 40 минут встречи. Право первому «распечатать» ворота Павла Болсуновского выпало вчерашнему герою, отнявшего в овертайме победу, Алексею Ефимову — 1:0.
Всего через 3 минуты хладнокровным броском в «девятку» отправляет Андрей Ногин — 2:0. Челнинским болельщиком со стажем боления более 10 лет этот хоккеист известен по выступлениям за наш клуб в сезонах 05/06 и 06/07, когда челнинцы впервые стали призерами и выиграли бронзовые медали. В общей сложности Андрей Ногин за ХК «Челны» провел 101 игру, в которых сделал 38 голевых передач и реализовал 44 заброшенные шайбы.
На экваторе поединка шайба вновь побывала в сетке ворот челнинской команды — Алексей Ефимов делает дубль, помогли ему в этом всё тот же Андрей Ногин и Александр Пукс.
По накатанному сценарию третьего периода ХК «Челны» не ушли со льда без заброшенных шайб — на 56-ой и 60-ой встречи челнинцы сокращают разницу на табло до минимальной. После такого развития событий главный тренер Мусакаев Айдар Юнирович решает заменить вратаря на шестого полевого игрока. Правда, этим действием мгновенно воспользовались тамбовские хоккеисты и уже через 14 секунд хозяева льда устанавливают итоговый счет встречи, отправив шайбу в пустые ворота — 4:2.
Следующие матчи челнинские хоккеисты проведут в Ростова-на-Дону 22 и 23 октября. Начало встреч в 17:00 и в 19:00 соответственно.
Первенство Высшей хоккейной лиги 2017-2018. 10 игра
ХК «Тамбов» - ХК «Челны» 4:2 (2:0 1:0 1:2)
19 октября 2017 г. Тамбов. Главный судья: Иванов Количество зрителей: 600
ХК «Тамбов»: Орехов, Лебедев, Зимин, Стеценко, Абрамов, Козлов, Яковлев, Глухов, Дорофеев, Тапильский, Ластовецкий, Попов, Баранов, Пукс, Жилов (2), Ногин, Свинцицкий, Гриф, Феофанов (2), Савченко, Усов, Ефимов.
ХК «Челны»: Болсуновский, Иванов, Исрафилов, Лужанский (2), Тукаев (2), Мухин, Морев, Шафигуллин (2), Заседа, Ханнанов, Кутявин, Миронихин, Павлов, Янцен, Демчев, Бобиков, Опалев, Швецов, Гайнуллин, Файзуллин, Патрушев.
Голы: 1:0 - Ефимов (Попов), 12:24 2:0 - Ногин (Попов), 15:50 3:0 - Ефимов (Ногин, Пукс), 31:28 3:1 - Ханнанов (Исрафилов), 46:33, +1 3:2 - Файзуллин (Ханнанов), 55:56 4:2 - Усов (Гриф, Зимин), 59:15, ПВ
Время вратарей: 00:00 - Орехов - Болсуновский 59:01 - Орехов - ... 59:15 - Орехов - Болсуновский 60:00 - Орехов - Болсуновский
Броски: 61-35 Броски в створ: 40-19 Вбрасывания: 37-33 Штраф: 6-8